Чихание по утрам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте! У меня появилась такая проблема. Началось все с аллергии на цветения, купила назаваль. И когда сильно закладывало нос стала пользоваться ксиленом. Аллергия вроде прошла.,но каждое утро в течении всего этого времени чихание утром дикое потом весь день до вечера нормально. Когда чихаю закладывает нос. Начинаю чихать когда встаю с постели, позавтракав все проходит. Вечером иногда чихаю. И когда пытаюсь вы сморкаться начинаю чихать еще больше. Я думала это аллергическое. Но остальные симптомы такие как конъюнктивит и чихание в течении дня давно прошли, а проблемы с носом остались и по утрам. Сегодня первый день не использовала назаваль. К кому обращаться? К аллергологу или Лору? и что это может быть. Бывает еще редкий сухой кашель. Спасибо!
Теги: сморкаюсь и начинаю чихать, по утрам закладывает нос и чихаю
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятна аллергическая реакция, но обследование стоит начать с осмотра ЛОР врача, а уже после аллерголога.
P. S. Будьте здоровы!