Отек нос после укуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера на природе ужалила в нос оса. Под рукой ничего не было. На месте укуса выступила кровь. Протерла кровь влажной салфеткой и слегка принадавила. Вышла ещё прозрачной жидкости немного. Затем промыла водой. Сразу естественно появилась краснота и отек. По приезду домой выпила ларотадин, обработала место укуса перекисью и начала мазать мазью от укусов комаров, чередуя с содовым раствором. К вечеру отек был совсем небольшой и на месте укуса появился прыщик маленький с белой сетединкой. Решила на ночь намазать мазью Вишневского. За ноября прыщ остался в таком же состоянии, а вот отек появился повыше укуса в области носа с одной стороны, под глазом. Что это такое? Сегодня едем отдыхать на три дня. Боюсь, чтоб ничего страшного не произошло
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Нужно еще попить лоратадин, до 5 дней. Отек мог немного дальше распространиться по жировой ткани. Местно обработать хлоргексидином.
Платная консультация
Татьяна Олеговна Марченко 2021-08-24 05:42
Спасибо большое. Так и сделаю