Отек носа, давление на голову в области переносицы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
У меня постоянно болит нос на протяжении полугода, не понимаю, с чем это связано.
Соплей нет, заложенность бывает, а бывает дышу нормально, но нос болит, будто в него холодный воздух запускают.
Давит на голову сильно. Делала снимок носа КТ, все в порядке.
У лора была очно, есть отек, от чего непонятно. Спасают антигистаминные препараты (супрастин, зодак).
Лор прописывал авамис и будостер, временно помогает.
С чем может быть связан отек носа? При отсутствии явных патологий.
Спасибо заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из носа, риноцитограмму, а также кровь на общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е. Возможно, что отек связан с аллергической природой, но следует обследоваться. Если аллергического ринита нет, как и инфекции, то у вас вазомоторный ринит нейровегетативной формы.