Отек носа, кровь после магнезии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. Положили в больницу на сохранение с тонусом и начали ставить капельницу магнезию. Меня всю беременность итак беспокоил отёк, но я его снимала промыванием натрия хлорид. А здесь у меня теперь кровь из носа, во время капельницы брасает в жар и очень нос отекает, при этом я не сморкаюсь, а промываю нос, но как промою так оттуда кровь течёт. в итоге это там все засыхает, отёк есть, промою опять и снова течёт кровавое.
1) это опасно? Это эффект капельницы?
2) что можно принимать для снятия отёка и чтобы кровьне шла?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

1. да, бывает такая реакция на магнезию.

2. В нос используйте гипертонические солевые растворы: Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день.
Ирина 2021-04-04 16:08
Спасибо! А магнезию можно продолжать капать?
Вам необходимо сообщить о такой реакции лечащему врачу. Ему принимать решение по отмене препарата или коррекции лечения.
Ирина 2021-04-04 17:31
Спасибо