Кровь с носа при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дистонія гіпотонічний тип. Цефалгічний синдром
Здравствуйте, на данный момент у меня 21-22 недели беременности. По УЗИ, все нормально. Лежала на сохранении, неделю назад вышла и началась кровь с носа, очень сильная, с густками, останавливается минут через 5. Так же второй раз за эту неделю чуть не потеряла сознание, темнеет в глазах и начинает тошнить. На прием к врачу 28, но видимо пойду в пн. Что это может быть и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Вы были на сохранении, возможно, это действие препаратов. Вдруг начинается носовое кровотечение- голову назад не запрокидывать, кроме того что наглотаетесь своей крови, делу это не поможет; дышите ртом, голову нужно наклонить вниз, подставить мисочку или над раковиной. Прижать одну половину носа, если не останавливается-то перекись на ватном тампоне в нос. Не помогает в течении 15-20 минут- надо вызывать скорую помощь. Будьте здоровы.