Давление при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 29 недель. Внезапно потекла кровь из носа, измерила давление 130х80. Подскажите, до утра до приёма можно подождать? Или скорую вызывать? И ещё: принимаю курантил. Его прекратить принимать, так как носовое кровотечение? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-11 20:50
Здравствуйте.
Это не критическое давление, а прием курантила на время прекратить. Завтра- явка к своему гинекологу.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-05-11 21:00
Спасибо! При каком давлении вызывать скорую? Сейчас измерила 140х90. Можно выпить валерианку и лечь спать?
Правильно. Пару таблеток и спать. Если вдруг опять будет кровить нос, вызовите Скорую.