Шла кровь носом и ртом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у бабушки ночью пошла кровь носом и ртом, давление на тот момент было 195/120, она регулярно принимает таблетки для нормализации давления. Вызвали скорую, сделали укол, давление нормализовалось, кровь остановилась. На данный момент у нее не дышит нос, может там сгустки крови, что делать, может необходимо чем-то промыть? Можно ли ей вставать и есть ли необходимость обратиться в поликлинику, если да, то к какому врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нос следует промыть раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывать облепиховое или любое другое масло, чтобы размочить сухие кровяные корки. Насильно корки удалять не следует, поскольку велика вероятность повторного носового кровотечения. С целью укрепления стенки сосуда стоит принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3 недель.