Отёк на мрт

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Обнаружив шишку на ноге обратилась к врачу-хирургу, учитывая отягрщенную наследственность врач преположил варикоз. Сделала узи вен нижних конечностей, все в порядке, но на узи также обнаружили образование (фото узи прикрепляю), расшифровки нет, девушка, проводившая исследование просто распечатал и посоветовала сделать мрт. Сделала мрт. Заключение прилагаю.

Объясните, пожалуйста, результаты. И нужно ли бежать к онкологу по поводу образования или это может быть результатом отека?

Из жалоб на данный момент: боль в передней поверхности голени в районе шишки при активной ходьбе и если тяну носок на себя. Образование явно не увеличивается, Обнаружила около полутора месяцев назад. Неподвижно при сдвиге кожи, из-за малых размеров сложно понять, что происходит при надавливании, но шишку если надавить будто не ощущаю. Веду довольно сидячий образ жизни. Раньше вела активный, были боли после бега, похожие, но тк сейчас не бегаю, то немного переживаю.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-20 10:04
Консультация онколога оправдана.
Елизавета 2019-02-20 12:31
Большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, что это вообще может быть? Для меня странно, что на мрт не видно, а на узи видно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 17:48
Уточните у онколога