Боли во всех костях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор! Меня долгое время беспокоят боли в суставах и костях всего тела, особенно сильно в левом виске! В последнее время стала появляться припухлость в районе виска и скулы! На МРТ коленного сустава выявлены множественные участки отёка в структуре бедренной и большеберцовой кости неясного генеза. Назначили остеосцинтиграфию. На ней выявили:
зоны физиологической гиперфиксации РФП в областях: лицевого черепа, грудины, нижних углов лопаток, гребней подвздошных костей, области крестцово-подвздошных сочленений, крупных суставов.
Очагов патологической гиперфиксации РФП в костях скелета не выявлено.
Что это значит? Может быть нужны какие то дополнительные обследования? Диагноза нет. К врачу ещё не скоро. Буду благодарна за консультацию!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

9 ответов

Добрый день. Результаты обследований говорят о том что у Вас нет злокачественных новообразований в костях.
Татьяна 2018-10-18 05:37
Спасибо, Юлия Владимировна!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2018-10-20 20:33
Юлия Владимировна, добрый вечер!
Я вчера была у онколога, он меня отправил на биопсию костей! Сказал, непонятная ситуация. Хотя на сцинтиграфии ничего плохого нет, а на МРТ коленного сустава множественные отёки бедренной и большеберцовой кости!
Врач сказал странно, что сцинтиграфия даже воспаления не показала, хотя кости болят по всему телу!.
Скажите пожалуйста, не может МРТ с контрастом прояснить ситуацию или всё таки биопсия костей? Врач у меня малообщительный, а, я очень переживаю.
Может ли сцинтиграфия дать ложный результат?.
Маловероятно чтоб сцинтиография дала неправильный результат. При остеосцинтиографии видно даже маленькие очаги, не заметные при других методах обследований. А Вам биопсию какого именно участка будут делать?
Татьяна 2018-10-20 21:07
Левого коленного сустава, где МРТ показало эти не понятные отёки.
Врач-ренгенолог, когда отдавал мне диск, почему то спросил: "У вас онкологии никакой нету? "Вроде, как такие отёки могут быть при онкологии. Но, не обязательно.
Онколог из диспансера отправил в больницу к остеоонкологу. А, левое колено какое то деформированное. Я не могу сказать, что болит сильно, но бывает иногда.
Делайте, конечно, биопсию. Пришлете результат.
Татьяна 2018-12-23 14:56
Юлия Владимировна, добрый день! Опять обращаюсь к Вам за помощью. Биопсию мне делать пока не стали, вроде как не видят причины. Была в 62 бол-це у онколога, он сказал не онкология, направили в ЦИТО, там врач срочно посмотрел МРТ, сказал записаться планово и сделать анализы крови, денсометрию и МРТ ещё раз. На МРТ картина выраженной хондромааляции4 ст, (в июле была 3 ст). Написано отрицательная динамика. И так же остаются множественные округлые участки отёка в структуре бедренеой и большеберцовой кости неясного генеза, визуальнр с положительной динамикой, диффузных зон повышенеого сигнала стало меньше, но так же появились и новые отдельные очаги, как в головке бедренной, так и большеберцовой кости. Что это может означать? Очень переживаю, к врачу только 18.01. В анализе крови кальций ионизированный-1,0, витамин Д3-1,5, лейкопения не ясного генеза-2,5 лейкоциты, на денсометрии-остеопения.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-03 11:11
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?