Отек и синяк после голенстопа

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 21 августа сын упал с велосипеда. Врачи сказали перелома нет, НО так как на первичный прием попали к студенту(другого врача не было на тот момент) он напугался и наложил гипс, мы проходили 2 недели, затем нам его сняли и другой врач сказал что зря наложили. После снятия есть отёк и синяк фото прилагаю рентген и нога после снятия гипса спустя 6 дней. Боли у ребенка нет, занимается плаванием пока гребем только руками. Ходит не хромает, болей нет. Я переживаю за отек и за синяк (мажем диклофенак 5% и прикладываем лёд. То что есть небольшой отёк и синяк это нормально? И когда он пройдёт? Или бить тревогу и к кому бежать?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-15 11:00
Гипс лучше было наложить для того чтобы быстрее прошло и не было нагрузки. Синяк и отек это от полученной травмы (была гематома), он будет проходить 1-2 мес. Сейчас нужно бинтование эластическим бинтом и мазь траумель, диклофенак не нужно. Лёд уже не поможет.