Перелом 5 плюсневой кости без смещения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сломал 5 плюсневою кость, в травмпункте наложили гипс, проходил так 2 недели потом
врач наложил пластиковый гипс и сказал что я могу ходить без костылей-это правда? Я могу опираться на ногу?
И сказал помимо этих двух недель проходить в пластиковом гипсе еще 4 недели. И того 6 недель.
Нельзя ли раньше снять гипс?
Снимки спустя 2 недели от перелома

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-11 06:59
Раньше нельзя снять, а наступать можно
Дмитрий 2021-10-11 14:02
Спасибо
Просто врач сказал можешь убрать костыли и ходи так, я на работу езжу каждый день не наврежу ли так
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-12 12:44
Нет, не должны