Отёк губы от герпеса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вчера с утра на губе появился герпес. Это частая проблема осенью у меня. Но к вечеру в том месте, где пузырьки находятся, появился ещё и отёк губы. Она как будто припухла и онемела в этом месте. Раньше такого не было, подскажите, это нормальная реакция на герпес? Если да, нужно ли специальное лечение? Я принимаю таблетки зовиракс, мажу мазью герпевир ранку и вчера перед сном выпила цитрин. После цитрина видимо отёк немного спал, но вот утром сегодня проснулась и он опять появился.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 21:05
Александра! Это лечение продолжайте, прием антигистаминного препарата тоже продолжайте. Сыпь не вскрывайте. <div