Подскажите, герпес над губой не проходит 10 дней, что делать?

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилось большое красное пятно над губой, после того, как использовала для лечения герпеса зубную пасту, но ничего не прошло, стало только хуже, не проходит уже 10 дней, даже не знаю, что уже и делать, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 13:06
Настя! Необходимо сходить на прием к своему врачу терапевту или инфекционисту. Сдать мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип. Это обследование определяет наличие ДНК герпеса и подтвердит это заболевание. Красное пятно, это не факт, что это герпес. Герпетическая сыпь -это пузырьки со светлым и мутным содержимым. Которые подсыхают от лечения и отпадают, не оставляя после себя рубцов. Так, что идите на осмотр. Самолечением уже не нужно заниматься.