От супракса уменьшилось мочеотделение

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года и 4 месяца
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. Ребёнку при бронхите был назначен супракс и аскорил 1 января. Сегодня 6-ой день болезни. Сказали продолжить это лечение до 10 дней. Но у него при лечении было уменьшено мочеотделение. Не опасно ли продолжать лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 21:24
Добрый день.
Сколько мл жидкости выпивает ребенок в сутки? Сколько раз мочится?
Наталья Шалагинова 2019-01-13 09:43
Здравствуйте, Елена Борисовна. С мочеотделением как будто бы нормализовалось. Хочу спросить, можно ли давать ребёнку 4 лет сладкий перец? Тем более, что год назад мы лечились у гастроэнтеролога с проблемами ЖКТ, был гастрит, запоры, илеит и др.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-13 15:26
Добрый день.
Можно ребенку сладкий перец, но в небольшом количестве сначала, так как на любой продукт может быть индивидуальная непереносимость.
Наталья Шалагинова 2019-01-14 19:13
Елена Борисовна, пожалуйста, ещё один вопрос. Так получилось, что в 4 года у нас из прививок только БЦЖ, корь, паротит и первая прививка пентаксим вместе с пневмоккоковой, после которой прошло 2 месяца. Вторую можем сделать не раньше чем через месяц потому, что только что болели бронхитом. В поликлинике нам говорят, что после 4 лет пентаксим не делают, а только АДС. А в НИИ педиатрии могут сделать. Как на самом деле с этими прививками?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-14 21:30
Можно еще делать Пентаксим.