От чего умерла бабушка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, извините за такой посмертный вопрос. Дело в том, что я никак не могу успокоиться. Скончалась бабушка, 90 лет. Была еще о за два месяца перед этим перенесла инсульт и с тех пор была лежачая. За 10 дней до того выписали из больницы с улучшением. Очень плохо ела, только полужидкую пищу. Но все же явных признаков близкой смерти не было. Осматривал терапевт, ничего тревожного не сказал, я думала, она еще поправится. Поднимали ее, чтобы не было пневмонии, ненадолго днем, хотя ей не нравилось это. Пролежни были, но уже начали заживать. Вечером покормила ее, положила спать. Утром нашла уже мертвую, в том же положении. К сожалению, ее кончину я полностью проспала.
Она выглядела, как спящая. Только изо рта вытекло немного крови.
Вскрытия делать не стали, но теперь я извожу себя вопросами.
Позже я подсчитала, сколько калорий в день она съедала, вышло, что мало, около 600. С тех пор мне нет покоя, я все думаю. Неужели она умерла от голода и плохого ухода?
Или она умерла от каких-то внутренних проблем? Могло ли что-то такое произойти после инсульта, и могла ли я ей помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-12 14:17
В таком возрасте умирают от жизни заканчивается "генетический код".