У бабушки инсульт

Спрашивает: Кристина Кетова
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем дело. Бабушка пережила 3 инсульт. Позавчера 10 апреля ей стало плохо. Начала плохо разговаривать, вчера ещё хуже. При этом вызывали несколько раз врачей(1 раз в день) Сегодня она весь день спит. Последний врач сказал что она впала в кому, я думаю это не так. Она реагировала на мои прикосновения и слышала меня сегодня. Сказали просто ждать
Но у неё такое же состояние было и после уколов ей становилось лучше.
Врачи не стали делать уколов, сказали что будет снижаться давление(я мерила в 17: 30 оно стабильное 160 и сердце бьется часто) что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-12 22:57
Здравствуйте.

Состояние вашей бабушки конечно тяжелое.
Я рекомендую вам вызвать скорую медицинскую помощь и настаивать на ее госпитализации в стационар.
В домашних условиях вы не сможете ей помочь. Нужно круглосуточное наблюдение врача.