Инсульт и кома

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 3 т. Гепиртания. Замена 2-х тазобедренных суставов. Лишний вес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня умерла мамочка в больнице от инсульта. Врачи говорили что все хорошо, динамика положительная, но за 3 дня до смерти она перестала выходить на связь. Уже после похорон говорили в нач. Медом, нам сказали, что в день смерти мама потеряла сознание (упала сотурация), впала в кому, ей дали кислород(маску) и все наладилось, а через 2 часа снова стало плохо и смерть. Могли ли врачи не заметить что мама уже находилась в коме эти 3 дня, просто кома была 1ст и 2ст, а дальше хуже. Инсульт как нам сказали был Гемо.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-15 17:42
Здравствуйте.

При геморрагическом инсульте состояние пациента может резко ухудшаться.
Это самая опасная форма заболевания.
Если пациент находится в коме, то это сразу видно при осмотре со стороны врача.
. Такое состояние не пропустишь.

Соболезную вашей утрате.
Вера 2021-09-15 18:17
Пожалуйста, подскажите????в таком состоянии мучиится человек или же просто засыпает и все. Очень плохо от того, что не знаем как она себя чувствовала. Пожалуйста, ответьте????????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 10:20
Пациент не мучается, а постепенно погружается в глубокий сон, так как идет угнетение мозговой активности на фоне отека головного мозга, вызванного кровоизлиянием.