Ужасное состояние после физических нагрузок

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, первые симптомы начались примерно в 8 - ом классе. Они заключались в спонтанном появлении такого состояния: НЕ ПОНИМАЛ что происходит вокруг, все как нереальное, очень ТЯЖЕЛО ГОВОРИТЬ, хочешь сказать слово (например, плохо), а говоришь (например, самолет), либо вообще говоришь не слова, а не пойми что, тошнота, головная боль, онемение одной стороны тела (вроде левой) особенно лица и руки. Дома лежал весь день, после того как вырвет легчает. Данное состояние появляется до сих пор (23 года), но появляется оно после физ. Нагрузок. Начинается так: слюноотделение, в зубах как будто вибрация или ток, резко перестаю понимать что происходит. Был кросс на 1 км на скорость, все просто устали, а я получил выше описанное состояние. Далее уже возраст за 20 лет. Была тренировка по баскетболу, потом дружеская игра, играли и толстые и курящие, при этом только я могу пробежать кросс на длинную дистанцию (потом будет плохо), в итоге ужасное самочувствие. Такое самочувствие появлялось после 2 часов прыжков на спортивных батутах, после плавания на зачет на скорость, машину засыпало снегом, я ее быстро отчистил и поехал работать, на работе стало ужасно плохо (выше описанные симптомы). Дома пью 2 таблетки нурофена и засыпаю. Было 2 сотрясение в 08 и 12г. В 08 вместе с сотрясением компрессионный перелом ГОП. Обращался к неврологам, мне ничего не сказали, поставили ВСД. Делали рентген ШОП: Остеохондроз, Антелистез С3 С4, нестабильность с3-с4, с4-с5, аномалия Киммерли, что-то заостренно, точно не помню бумаги сейчас не у меня, и еще что-то. Я всегда врачам говорил, что у меня головокружение (имел ввиду не понятие реальности и невозможность говорить внятно слова, возможно из-за этого врачи не правильно меня понимали?). В Интернете по синдромам выходит, что у меня каждый раз инсульт или нарушение кровообращение мозга. Сейчас спортом не занимаюсь из-за этого. Иногда болит в верхней части головы справа между серединой и лбом. Какое обследование пройти? С уважением, Евгений!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Евгений 2019-11-05 17:03
Редко бывает: резкое появление сильной слабости. Иду и кушаю все подряд.
Евгений 2019-11-05 17:05
Не курю, пью очень редко. Вешу 55кг. Рост ~180см
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-05 18:35
Добрый день. Я рекомендую вам пройти электроэнцефалографию, чтобы выявить возможные отклонения в биоэлектрической активности клеток головного мозга.
Также сдать Общий анализ крови и биохимический, включая показатели глюкозы в крови, ферменты печени.