Инсульт. Кома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мама 68 лет, лежит в коме уже 7 дней после инсульта, врачи говорят произошло кровоизлеяние в мозжечке. Мама на искусственном оснащении (дыхание и кровь). Ни чего не меняется в состоянии на протяжении этой недели. Попала она в больницу после инсульта дома, обнаружили сидящей на кресле без движения и каких либо реакций, после поступления в больницу пошли улучшения, вернулись-речь, реакция на раздражитель, медленные движения частей тела. После двух дней пребывания, состояние ухудщилось, впала в кому, перевели в реанимацию. Подскажите пожалуйста возможно ли сделать какую-то операцию или возможно нужны какие нибудь "сильнейшие " лекарства, так как наши врачи говорят что все что они могли сделали. Документации на руках нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-08 22:52
Здравствуйте. К сожалению при кровоизлиянии в структуры задней черепной ямки и коме 3, остаётся только симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизнедеятельности организма, и надежда, что организм справится. Чудодейственных лекарств нет.
Ольга 2018-10-08 23:20
Спасибо за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-09 08:45
Пожалуйста. Удачи Вам!