Кома после инсульта

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сердцем начались год назад. Два развлекал в кардиологии. Поставили диагноз аритмия
Здравствуйте, 6. 01 у молодого человека случился инсульт. Отнялась речь, и правая сторона. По скорой отправили в реанимацию, там проводили лечение, а 9.01 он впал в кому. У него присутствовали рефлексы и он двигал ногой (парализованой) пытался поворачивать головой и, как кажется близким, реагировал частотой дыхания на их разговоры с ним. Сегодня 11.01 врачи сказали, что у него глубокая кома, но возможно, что он не хочет реагировать на врачей, а ждёт близких. Я прошу у Вас консультации по возможному развитию болезни. Есть ли вероятность вернуть его из комы? Я прочла, что первая стадия комы длятся от 2до 6 суток. Что будет после 6х суток если он не прийдет в себя? Спасибо за Ваш ответ и за то, что уделили внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-11 11:29
С годами вырабатываются определенные приметы - "прожил 10 дней, - проживет 18".