Острый лимфаденит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! 5 дней назад я почувствовала боль в шее, воспалился лимфоузел, кроме этого никаких симптомов не было, терапевт выписал Амоксиклав На четвёртый день приема улучшений не было, лимфоузел в размерах увеличился, боль острая при пальпации и без неё тоже при поворотах шеи, поднялась температура до 37,7 Сегодня сделала узи, результаты приложу Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть лимфаденит? Воспалительная у него природа или есть узи признаки онкологии? Очень переживаю, спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

2 ответа

Кристина 2020-03-06 17:52
Прикладываю оак
Добрый день. Лимфаденит может вызвать любая инфекция. Антибиотик нужно поменять. Возьмите азитромицин по 500мг 3 дня. Если симптоматика не будет проходить (температура, боль) нужна будет пункция лимфоузла.