Острый лимфаденит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
5 дней назад я почувствовала боль в шее, воспалился лимфоузел, кроме этого никаких симптомов не было, терапевт выписал Амоксиклав
На четвёртый день приема улучшений не было, лимфоузел в размерах увеличился, боль острая при пальпации и без неё тоже при поворотах шеи, поднялась температура до 37,7
Сегодня сделала узи, результаты приложу
Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть лимфаденит? Воспалительная у него природа или есть узи признаки онкологии? Очень переживаю, спасибо заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

2 ответа

Кристина 2020-03-06 17:53
Прикладываю оак
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-06 22:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это лимфаденит воспалительного генеза. Анализ имеет воспалительный характер. Показано лечение вашего терапевта, консультации ЛОР стоматолога и хирурга.
Всего хорошего.