Лимфаденит и кишечник

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в октябре переболела лимфаденитом, проделала курс полиоксидония, цефтриаксона, были увеличены лимфоциты 40, все остальное в норме, вэб впг и цмв в хр флрме. Через 1.5 месяца сдала кровь выросли лимфоциты до 55 а сегмент 38 стали, при этом все показатели остальные в норме. Узи лимфоузлрв на шее реактивно изменены одинаково везде 1.3 см.8.9 мм
9 января такая же история, а 23 числа сегменты до 52 поднялись, а лимфоциты упали до 40. 24 января был сильный ветер и через 2 дня стала болеть шея, больно аж глотать и нажимать на шею в 1 точке, выпив парацетамол отпустило. Температуры не было вообще никогда все спокойно. Онемела часть лицв где идут веточки тройничного нерва, но не болело а потерялась чувств и все. Думала зубы, стоматолог сказала пить ципролет а, выпив 2 дня, я загнулась с кишечником, на 2 см вппаво от пупка больно и где илеоцк угол, урчит, но это у меня периодически, сдав анализы снова лимфоциты 51, а сегм 39. лейк 5.9 соэ 4. тромб 237. гемогл 120. п 1 мон 8. И ужасно болит кишечник. До этого переод болел кишечник в этих местах. Такой вопрос что отчего повторный лимфаденит, узи по 1 см справа и подчелюс слева, на шее не изменены. Над подключ в норме. Хирург сказал что около пупка увеличен лимфоузлы при пальпации. Возможно ли проблемы лимфоузлами от воспалениякишечника плюс добавила антибиотики без того вялотек процесс. А на шее Из-за того что слабые места в детстве были, частые воспаления. Может ли по лимфе там оседать? Я запуталась и устала, не знаю как быть очень боюсь онко. Заранее спасибо, еду делать колоноскопию надо проверить кишечник
Теги: лимфоузлы около пупка
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-13 21:12
Здравствуйте.
Вам нужно сделать РКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства и обратиться на прием к онкогематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2020-02-14 07:11
Тоесть показаний к колоноскопии нет? И причина в онко? Я очень переживаю, нет возможности сейчас к нему идти. Взаимосвязи кишечник и лимфоузлы нету?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 12:31
Вам никто не отменяет колоноскопию, я добавил РКТ. Эти обследования позволят ответить на ваши вопросы. А возможность вам нужно изыскивать, это нужно только вам.
До свидания.
Платная консультация
Александра 2020-02-14 16:17
Переделала узи лимфлоузлов, они 8.9 мм до 1 см, структура нормальная клрковый и мозговое вещество прослеж, узист сказала нет никакого лимфаденита, а другой напугал. Но лимфоциты 50, сегмент 45, гемогл 120, тромб 237. П 1. м 3
Лейкоциты 5.8. эритр 3.9. на задней стенки глотки чувство как будто мокроты, могут так давать вирусы? Температуры нет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 22:34
Могут и вирусы. Но необходимо обследоваться.
Мои рекомендации прежние.
До свидания.
Платная консультация
Александра 2020-02-15 08:59
Спасибо!