Воспаление нескольких лимфоузлов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Пару месяцев назад попал под дождь, целый день был в мокрой одежде на сквозняке, так же на работе сидел под кондиционером. После дождя через дня четыре, почувствовал слабость, озноб, поднялась температура 38,5, на следующий день температура спала. Поставили ОРВ, были шумы и свисты в легких. Дышал Беродулом и Абромене, сделал флюрограму и терапевт слушал меня, по легким стало все чисто. Вообщим с этим ОРВ незаметил как начала болеть шея сзади и по бокам и появилась припухлость подмышкой. Температура 36,8, сплю нормально, потливости нет, вес не теряю, единственное что ухо правое болит внутри и как будто заложено. (капал антибиотиком ОТОФА, не помогло, есть ощущение заложенности уха и горло до сих пор побаливает. Лимфоузлы побаливают, на ощуп мягкие. Пошел сделал узи и сдал кровь, результаты прилагаю. Узист сказала, что некоторые шейные узлы носят воспалительный характер. Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-26 10:04
Здравствуйте. На узи у вас видят лимфоаденопатию, учитывая описание ваших приключений и результаты обследования, лимфоузлы увеличились за счёт воспалительного процесса. Выполняйте рекомендации терапевта.