Результат анализа расшифровка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки температура уже 3 день, часто писает, пропал аппетит, горло красное и жалуется на боли в животе тоже 3 день возле пупка, сдали анализ мочи вот результат, назначили канифолей, мотилиум, маалокс, арбидол и Тантум Верде, дочке 4 года,
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 23:15
Добрый день.
Какая температура?
Ребенка нужно показать хирургу, а также сделать узи органов брюшной полости.
Лиза 2016-12-27 06:52
Здравствуйте, хирургу мы показывали, он сказал по хирургии ничего нет. Узи делали сейчас пришлю фото. Заранее спасибо.
Лиза 2016-12-27 07:01
Температура 37,5 до 38 и чуть больше держится, горло красное но не гнойная ангина, грипп подхватила она. Но живот беспокоил ещё раньше и до сих пор
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 11:10
На фоне ангины может развиться осложнение - мезаденит, то есть увеличение брюшных лимфоузлов, в пользу этого говорят и результаты узи (плохо, что конкретные размеры лимфоузлов не указали). Они могут давать боли в животе.
Если боли и раньше, тогда имеет смысл сдать кал на яйца глист и посев кала на микрофлору.