Острый лимфаденит у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочь 11 лет 2 дня назад подаловалась на боль в верхней части бедра. Чуть ниже паха я обнаружила уплотнение, болезненное при нажатии. Хирург поставил диагноз лимфоденит. По узи: острый лимфоденит лимфоузла на правом и подострый симметрично на левом. На левом бедре лимфоузел не болит. Очень прошу Вас прокомментировать результаты анализа крови и узи, так как очень волнуюсь за ребенка. Это воспаление лимфоузла или что-то более опасное?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-20 04:47
Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы.
По УЗИ признаки воспалительных изменений в лимфоузле.
Платная консультация
Лилия 2018-09-20 06:51
Наталья Геннадьевна, спасибо огромное за быстрый ответ. Значит лечение антибиотиками по назначению хирурга в нашем случае оправдано?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-20 08:19
Да, антибактериальная и противовоспалительная терапия нужна,
но не рекомендую проводить физио- и тепловые процедуры, если назначат.
Но это мое мнение и решает все лечащий врач.
После окончания лечения - УЗИ контроль всех групп лимфоузлов + органов брюшной полости
через 1-1,5 месяца обязательно.