Острый ларинготрахеит, беременность 12 недель

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полиноз, сенная лихорадка, гастрид,
Здравствуйте,2 недели болею острый ларинготрахеит. Пью мукалтин, молоко с луком, редьку с медом, ставила перцовый пластырь, горчишники в ноги. Горло полоскаю перекисью. Я беременна 12 недель. Не проходит удушающий кашель, к тому же я аллергик, аллергия на пыльцу, пыль, дом. Животных. Лор не видит трахеи. Что делать, как лечитлечится. Врач хочет назначить флемоксин.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-15 17:35
Здравствуйте, Вика! Острый ларинготрахеит лечит ЛОР врач (если голос "сел" то от антибиотиков вы не уйдете) . Вред от не леченного кашля больше, чем от антибиотиков. Если голос сохранен - пейте эреспал, по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день до выздоровления. Вам надо показаться очно аллергологу - только послушав ваши легкие можно определиться с вашими назначениями, учитывая беременность вам не все препараты можно.