Острый ларинготрахеит при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! 3-й день мучает сухой кашель. Врач поставил диагноз-О. Лоринготрахеит. Назначили Геломиртол (1 т. 2 р/д), парацетомол по 1 таблетке в течение двух дней, свечи Виферон (500 тыс. По 1 на ночь), Синекод или Стодаль (по 1 дес. Ложке 2 р/д). Дело в том, что у меня идет 16 неделя беременности, а данные препараты разрешены только со 2 триместра, и то принимать следует с осторожностью. Очень переживаю, не навредят ли эти препараты малышу. Спасибо за ответ!
Теги: ларинготрахеит в первом триместре беременности, ларинготрахеит чем лечит 24 неделя беремености
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-15 18:59
Здравствуйте.
У Вас уже и есть второй триместр. А назначая такое лечение, врач взвесил все риски. Так что можете смело лечиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-03-15 19:23
Спасибо за оперативный ответ!