Ларинготрахеит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, дочка приболела, был кашель и температура несколько дней, лечили как простуду, потом сел голос. Когда начался хрип во время сна я поняла что у нее не получается нормально откашляться. Вобщв больнице сказали ларинготрахеит. Лежали 2 дн и уехали долечиваться домой т. к. в палату положили девочку с ротовирусной инфекцией. Кололи дважды в день цефазолин, дышали ингалятором с беродуалисом, и 3 раза в день по 1/4 амброксола. Вот и все лечение. Читала что беодуар не подходит для лечения ларингита и что его нельзя долго применять (нам сказали 3р в день на 4 мл физрасвора 10 капель) дышами физ раствор+амбробене начала отходить мокрота. Нужно ли делать еще какие-то ингаляции чтобы снять отечность с горлышка, врач посоветовал 1/4 супрастина, достаточно ли этого. После окончанилечения сдпдим конечно анализы и каких врачей нам надо посетить? Лора и пульмонолога? Подскажите чем помочь малышу поскорее справиться с недугом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 11:14
Татьяна! Острый ларинготрахеит всегда развивается на фоне ОРЗ при присоединении вторичной микробной флоры. После проведенного лечения все признаки этого заболевания уходят и ребенок выздоравливает. Поэтому, для определения этой микрофлоры необходимо сделать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Лечение ребенка должно проводиться с учетом чувствительности к антибиотикам. После отхождения мокроты, лечение нужно закончить проведением физиопроцедур на грудную клетку - УВЧ, электрофорез. Заболевание имеет только острое течение. Выздоровление должен зафиксировать ваш педиатр. Консультации узких специалистов показаны только в острый период заболевания. В первые дни. Сейчас это не требуется.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-07 08:45
Спасибо за ответ