Острый ларингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Аденоидит, отит.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Отправляю вам результат клинического анализа крови своей дочери. Прокомментируйте его, какие препараты добавить к скорейшему избавлению от вирусной инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-26 19:50
Елена! В ОАК есть изменение показателей белой крови -снижение лейкоцитов, повышение моноцитов. Нет повышение лимфоцитов и снижения нейтрофилов, которое бывает при вирусе ВЭБ. Поэтому, обследуйтесь на выявление вируса -слюна на ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если есть катаральные явления, то врач вам должен назначить свечи противовирусные, таблетки. Это сможет сделать ваш педиатр по месту жительства. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-26 22:52
Елена Владимировна, мы до болезни две недели назад, сдавали кровь на антитела g к ЦМВ и вирусу герпеса 6 типа, все было отрицательно, правда мы принимали противовирусный алпизарин. Теперь, когда мы заболели, нам назначили Полиоксидоний в таблетках и отхаркивающие и все. Достаточно ли такое лечение, чтобы вы назначили ещё, ведь мы часто болеющие? И через какое время после лечения надо сдавать слюну на вирусы, чтобы анализ был достоверный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 11:01
Елена! В день сдачи анализа на ПЦР утром не чистите зубы, не полоскайте горло, не принимайте таблетки. После сдачи анализа можете это все проделать. Пока будет проведена диагностика по вирусам, ничего рекомендовать нельзя по лечению.