Правильность сдачи анализа на герпес

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вор рту уже несколько месяцев образуются пузырьки, я подумала что это герпес. Решила сдать анализ, сдала соскоб с этого пузырька (цмв, вэб, впч 1,2) но за полчаса до соскоба я поела, а вечером до этого полоскала рот хлоргексидином. Результат анализа пришел отрицательный. Это потому что я поела и из-за хлоргексидина или данному ответу можно доверять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 12:11
Полина! Повторите обследование методом ПЦР -слюна на выявление ДНК вирусов ВГЧ 6 тип, ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВЭБ. Утром не кушать, за день до этого не использовать лекарства. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-07-23 13:20
А важно сдавать слюну именно в тот день, когда есть пузырек? Или можно в любой день сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 18:39
Полина! Анализ можете сдавать в любой день. Удачи вам.