Острый бронхит при паркинсоне

Спрашивает: Глеб
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Паркинсона смешанная форма артериальное давление Верхнее высокое
Здравствуйте, меня зовут Глеб. У нас в семье большая проблема моя тётя Людмила Петровна инвалид 1 группы. У неё Паркинсона смешанная форма лежачий образ жизни уже 3 года. 6 недель назад она заболела остро формы бронхита. Три недели антибиотики Цефтриаксон амоксициллин и ещё какой-то терапевт назначал извините название забыл там три таблетки на 3 дня. Температура давно нет но мучает сухой кашель купили неделю назад небулайзер терапевт тоже назначил лекарство сухой кашель продолжается это очень мучительно. Она пила сбор номер четыре корень солодки АЦЦ Мукалтин Амброксол. Ингаляции делали 5 дней мокроты нет ьт что делать подскажите пожалуйста. С уважением Глеб.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-22 05:42
Здравствуйте, Глеб!
У лежачего больного может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 3 раза в день 10 дней. Отхаркивающие препараты при сухом кашле не стоит давать. Ингаляции пульмикорт 500 и беродуал 20 капель 2 мл физ раствора продолжить.