Острый бронхит, невозможность спать ночью

Спрашивает: Орешкина Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня острый бронхит (диагноз врача), температура спАла, кашель влажный, мокрота отходит, проблема состоит в том, что при положении лёжа кашель становится почти беспрерывным, вторая ночь без сна. Изменение уровня подушки ничего не меняет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-23 19:11
Здравствуйте, Орешкина Татьяна Николаевна! Вы ничего не написали о лечении. Срочно купите ереспал по 1 табл 3 раза в день и муцитус по 1 табл 2 раза в день.
Орешкина Татьяна Николаевна 2018-03-24 15:36
Уважаемая Елена Александровна, бронхит мне рекомендовано лечить Глево по 1 т. 1 р в д. и сироп Аскорил. Самостоятельно делаю ингаляции домашним ингалятором (Беродуал 17к. и 2мл физраствора; 2 мл Лазолван и 2 мл физраствора). Мой вопрос предполагал возможность блокирования кашля на ночь, чтобы иметь возможность отдохнуть от него, но, разумеется, если это не противоречит правильному лечению. Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-24 15:58
Более сделать ничего нельзя. Средний срок снятия воспаления 3-4 недели.
Орешкина Татьяна Николаевна 2018-03-27 19:30
Уважаемая Елена Александровна, спасибо за консультацию. Восстановление мое идет медленнее, чем хотелось бы: слабость, кашель не проходит. Скажите, пожалуйста, как долго можно продолжать делать ингаляции?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-27 20:02
Не менее 4 недель.