Острые боли в районе печени

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, меня уже давно беспокоит боль с правой стороны (район печени). Сначала явно были проблемы с кишечником (непроходимость, метеоризм, плохой "стул" - не мог сходить в туалет по несколько дней). Сейчас же начались боли в районе печени, уже второй день. Сегодня уже отдает со спины (справа). Вызывал скорую, они сказали, что ничего страшного (так толком ничего не объяснив), наказали жене поить меня дротаверином (ношпой). Но боли не проходят, а напротив, только усиливаются. Подскажите что делать и к какому врачу идти? Заранее спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-14 11:26
Здравствуйте.
Все похоже на холецистит. Идти нужно к терапевту, который, при необходимости, проконсультирует у хирурга. В случае отсутствия острой патологии нужно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Удачи.