Острое полиморфное расстройство

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагностировали заболевание острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении. Муж забрал ребёнка, идет суд. Перед экспертами поставили вопрос: имеется ли психическое заболевание сейчас у меня? Как они могут ответить на этот вопрос, ведь заболевание носит острый характер и всё сейчас прошло. Рецидивов не было. И ещё один вопрос: представляю ли я угрозу ребенку, сопряженую с заболеванием? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-05 21:20
Здравствуйте, Катя.
Психическое заболевание, даже хроническое, не является препятствием для ухода и воспитания ребенка. Подавайте ответный иск, нанимайте адвоката и защищайте свои права.
Видимо, будет проведена независимая психиатрическая экспертиза, где оценят Ваш психический статус и выставят диагноз, если он есть.