Острицы у ребенка 6 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! На днях обнаружила у ребенка (девочка 6 лет) острицу, прямо во влагалище. Она там была одна. Ребенок жаловался, что там болит. Вопрос, собственно, в том, что делать, если не все члены семьи могу принимать противопаразитарную терапию. Я беременна и мне нельзя. Как быть? Не получится ли, что лечение дочери будет бесполезным, если не будут лечиться все одновременно? Может быть, посоветуете, какие-то другие способы для беременных? Срок совсем маленький. 2 недели. И как лучше лечить дочь? Наш педиатр выписал однократный прием намозол. Вес ребенка 16 кг.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-12-25 15:32
Здравствуйте. Вам можно просто соблюдать правила гигиены, а остальных пролечить как прописал педиатр, только через 2 недели повторить.