Глисты и беременность

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как лечить острицы при беременности. Беременность 6-7 недель.

Старший ребёнок изначально жаловался на боль в животе, 2 недели исключали то аппендицит, то воспаление кишечника.
Не знаю, что меня дёрнуло, материнское чутьё может, посмотреть анальное отверстие, а там острица. Бррр…
Всех в этот же день проглистагонила членов семье, думала меня пронесёт.
А у меня зуд и шевеление остриц в анальном отверстии. И да, они там есть. Я с такими ощущениями что-то прям раздражительная. Гинекологу сказала. Говорит, терпеть, беременным ничего нельзя. Но я не смогу так. Есть что-то менее безопасное для плода.

Как мне лечиться?
И есть ли опасность остриц плоду?

Первый раз в жизни с такой напастью встретилась
Категория: Паразитолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-03-16 07:47
Здравствуйте!
Делайте клизмы с ромашкой, мойте всё с мылом