Глисты ли это?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите разобраться могут ли это быть глисты?
Месяц назад начал болеть живот, непонятный дискомфорт. В первый день месячных меня стошнило ночью, были очень большие боли, но я приняла ношпу и все стихло. После этого у меня 27/7 ноющая головная боль, пучит живот, усталость, почти незаметная тошнота(ком в горле) метеоризм, отрыжка, кружится голова и недавно у анального отверстия начался зуд, посмотрела, а там воспаление красное. Намазала левомеколем воспаление, стало лучше. Сегодня все также, сегодня был не зуд, а щекотание. Талончик на пятницу взяла на анализы. В том году зимой, нашли лёгкий гастрит, а вместе с ним мне сказала что нашли много остриц, выписали перантел, но наш знакомый врач сказал что это была слишком маленькая доза и лекарство не такое сильное, может быть повторная инфекция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 08:24
Здравствуй, Алина! Острицы могут часто рецидивировать, вызывать зуд вокруг анального сфинктера. Если острицы подтвердятся, то противоглистный препарат нужно принимать 3 раза с интервалом по 3 недели.