Тошнота, головная боль, температура и глисты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад появилась головная боль и тошнота. Два дня назад присоединились боли в желудке и кишечнике с ними зуд в анальном отверстии. После похода в туалет увидела на бумаге глистов, в кале их не было. Сегодня себя очень плохо чувствовала, слабость, боли в животе, диарея, тошнота, температура 37, боли в спине. Выпила 3 таблетки пирантела, стало ещё хуже. Может ли быть такое плохое состояние при глистах или это что-то другое? Очень переживаю, что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 17:29
Инна! Чтобы выяснить причину ваших жалоб сдавайте ОАК, кал на дисбактермиоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Сейчас добавляйте прием Смекта по 1 пакету 2 раза в день, курс 5 дней.