Острая головная боль с головокружением

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Периодически (примерно раз в два месяца) меня мучает головная боль, сопровождающаяся головокружением, когда встаю с постели боль обостряется, в глазах темнеет. Боль держится 2-3 дня, потом перестаёт. К окулисту не ходила, но кажется падает зрение. Иногда присутствуют приступы рвоты без явных причин. Почти постоянно чувствую усталость и сонливость. Снизился аппетит. Скажите пожалуйста, признаками какого заболевания могут служить эти симптомы? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2013 года

2 ответа

Усталость, сонливость, снижение аппетита может быть причиной авитаминоза, ослаблением иммунитета в осенний период. Пропейте курс иммуноукрепляющих растительных препаратов, (например, элеутерококк, эхинацея и пр.). А головокружение, головная боль, потемнение в глазах после смены горизонтального положения на вертикальное является синдромом вегето-сосудистой дистонии. Измеряйте давление, обратитесь к неврологу. И обязательно проконсультируйтесь с окулистом.
Жанна 2013-12-03 06:21
Спасибо большое. Обязательно последую вашим рекомендациям.