Головные боли, усталость, сонливость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на протяжении недели присутствуют головные боли, в разное время суток, в области лба. Постоянное ощущение усталости, сонливости, иногда головокружения. Бывает доходит до того, что при моргании небольшие болевые ощущение в глазных яблоках. Выпиваю таблетку обезболивающего (кеторол, кетанов или кетокам) и через минут 30 все проходит.
На данный момент сильных жизненных переживаний нет, перемены произошли, мы съехались с молодым человеком, может это поспособствовало как-то? Отношения протекают спокойно.
Работаю бухгалтером на заводе, приезжаю к 7: 00, просыпаться тяжело, поэтому ложусь спать примерно в 23: 00. Немного добавилось работы, но после работы я выхожу как выжатый лимон, а в субботу и воскресенье не успеваю отдыхать, хотя так же ничего сложного и серьезного в выходные не делаю.
Хотелось бы заняться спортом, записаться на спортивные занятия, но у меня просто нехватает сил. Витаминов ем мало, иногда фрукты, но очень редко, мало пью воды.
Бывает защемляет мышцу в области сердца и тяжело вздохнуть, но это проходит.
Да и сама по себе я очень переживательная.
С сегодняшнего дня начну восстанавливать водный баланс, может это как то поможет. Не знаю уже что и делать. Может авитаминоз? Подскажите пожалуйста, что делать, или к какому специалисту можно обратиться. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-23 10:47
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть действительно от недостатка витаминов, весенний период, и весна затяжная. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. Также это может быть быть астенический синдром связанный с нарушением функции вегетативной нервной системы. Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. Вам нужно обратиться к неврологу очно.