Головокружение на работе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно на работе заехала в новый кабинет. В этом кабинете начинает кружиться голова. Сразу же, как только захожу в него- сразу головокружение. Это не из за работы за компьютером, потому что я не успеваю ещё даже сесть за компьютер, как сразу это ощущение- немного ведёт, если поверну голову или развернусь. Иногда после такого рабочего дня начинает к вечеру болеть голова. Дома за компьютером тоже бывает работаю целый день, но головокружения нет. По совету врача пропила эскузан, проставила внутримышечно мексидол, но не помогло. Кабинет внутренний, в нем нет ни одной стены, которая бы выходила на улицу. Соответственно- нет окон, ну то есть окна есть панорамные во всю стену, но они выходят в выставочный зал. Вентиляция есть и она работает нормально- и на приток и на вытяжку. Возможно такое из за неравномерного распределения воздуха в кабинете? И что делать? Люди ко мне которые приходят в течение дня- ни чего подобного не ощущают. Неужели это я такая чувствительная? Как это излечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-04 07:56
Добрый день.

Бывают ли у вас подобные ощущения в других помещениях, или только в вашем новом кабинете? Вы сидите лицом к панорамным окнам или к стене?
Виктория 2021-02-04 08:28
Добрый день, Таисия Вячеславовна! Нет, только в этом кабинете, больше нигде. К окнам сижу правым боком в дальнем углу кабинета. Я конечно вообще очень чувствительна к любым изменениям внешней среды- частые головные боли, без таблеток из дома вообще не выхожу, при этом давление в норме всегда, видимо слабые сосуды головного мозга, поэтому часто их спазмирует. Но такие ощущения появились только здесь. Ещё можно отметить, что в кабинете низкий потолок- очень низкий, 2 метра примерно, если руку поднять вверх, то его достаю кончиками пальцев. Головокружение похоже на то, как если бы я была на корабле. При этом появляется какая-рассеянность чтоли, не могу сосредоточиться на работе. Вечером прихожу домой и ещё какое-то время отхожу от этого состояния, при этом иногда ощущение, что голову распирает, но зато головокружение проходит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-04 09:39
Ясно.
Скорее всего это подтип клаустрофобии у вас развивается. То есть из-за ограничения площади окружающего пространства.
В плане лечения рекомендую вам прием: капсул Анвифен- по 1 капс. Утром и вечером, перед сном. Курс приема 3 недели.
Но самое главное для вас- это постараться сменить помещение для работы. Так как даже на фоне медикаментозной терапии симптомы могут сохраняться.
Виктория 2021-02-04 10:28
Спасибо Вам большое! Начну сначала с медикаментов) если не поможет буду рассматривать вариант смены помещения.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-04 11:06
Пожалуйста, здоровья Вам!