Постоянная головная боль, головокружение, усталость, сонливость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Моя мама попала в больницу с высоким давлением и резкой головной болью Провели ангиографию. Диагноз: после прохождения ангиографии сонных и позвоночных артерий: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На экстракраниальном уровне выявлены бифуркационный стеноз ОСА, ВСА и НСА слева до 75-80%. Ампулярный стеноз правой ВСА до 60-65% и стеноз устья правой НСА до 20-30%. В интракраниальном отделе правой ВСА перед бифуркацией выявляются мешотчатая аневризма 2 на 3,5мм без выраженной шейки и небольшая мешотчатая аневризма ПМА-ПСА справа до 1 на 1 мм. ЭЭД 855 мЗв. Прием у окулиста: Выраженная ангиопатия обоих глаз.
Операцию сказали делать не стоит.
Скажите, пожалуйста, какие прогнозы и какое принимать лечение?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-27 15:15
Здравствуйте. У вашей мамы не простой случай, и требуется очный осмотр невропатолога и сосудистого хирурга с последующим наблюдением и лечением у них.