Острая боль в животе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. Сегодня пережила непонятный приступ острой боли в животе. Началось все внезапно-с колик внизу живота. Я сразу выпила Но-шпу, т. к. такие боли возникают во время овуляции и я к ним привыкла. Однако потологий с гинекологической стороны не имею. Но через пару минут я почувствовала, что эта режущая боль поднимается выше и уже находится во всей брюшине. Через минуту дошла до груди. Внутри все "запело и заурчало". Сразу появился позыв к дефекации, (хотя расстройства желудка не было) и мочеиспусканию. Только я не могла идти, т. к. боль при движении начинала резать в область матки и ануса. Вызвали скорую, но она не приехала. И примерно через полчаса боль стала утихать. Появилась лёгкая тошнота, но затем и она прошла. Всю ночь не могу уснуть, потому что страшно не проснуться, и все прислушиваюсь к отдаленным поднываниям в животе. Где именно боль я не могу определить. Она везде. Пожалуйста, скажите, в чем может быть причина и к кому обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя, если болевой синдром будет сохраняться необходим будет очный осмотр, возможно это проявления кишечной колики.