Острая боль в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вроде ставили гастрит
Здравствуйте!
Сегодня ночью проснулась от ужасной сильной боли в животе, а именно внизу живота.
Еле встала с кровати, живот был очень сильно надут, я не могла разогнуться. Боли были режущие и колющие, живот надулся словно шар, боль отдавалась в промежность и в анус.
Еле дошла до туалета, сначала сходила по-маленькому, было ощущение, что мочевой пузырь был переполнен. Но боль не исчезла. Потом, извините за подробности, был акт дефекации (с болью в анусе), кал был большими твердыми кусками без крови. Практически сразу после дефекации стало легче. Легла спать, через 2 часа встала, живот уже не болел, но где-то до середины дня оставалась тихая боль в анусе.
На что похожи эти симптомы?
Не было ни головокружения, ни тошноты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-06 19:48
Ольга! Это признаки кишечной колики. Пройдите осмотр у проктолога.