Остеомиелит и диабет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, тонзеллит
Здравствуйте, у меня пол года назад врос ноготь на большом пальце ноги, затем развился остеомиелит, сделали операцию под общим наркозом, все стало нормально. Сейчас спустя ровно пол года, вновь врос ноготь, и развился остеомиелит, также мне поставили диагноз сахарный диабет 1 типа 2 месяца назад. Сахара сейчас в норме, без инсулина, т. к идет медовый месяц. Так вот в понедельник снова будут чистить кость большого пальца ноги. У меня два вопроса.1 Почему нельзя сделать операцию под местным наркозом, у меня там не запущенный случай, палец почти не болит, не температуры, не отека пальца нет. Врач не объяснил мне в чем разница между общим и местным наркозом в моем случае. Но делать будут снова под общим. И 2 вопрос, могут ли сильно подскочить сахара когда я буду под наркозом? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вид анестезии зависит от объема операции и определяется лечащим врачом. Вы можете обсудить с врачом вариант проводниковой анестезии.