Остеохондроз ШОП на уровне С3-С5 ФНШОП и остеофиты

Спрашивает: Sani
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вызывает ли опасение служба в армии при наличии остеофитов под задней поверхности тел позвонков, и ФНШОП в сегментах С2-С3, С3-С4? При максимальном сгибании ступенчатое смещение тел С2, С№ до "мм. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 13:35
Здравствуйте. Данные изменения не являются противопоказанием для службы в армии. Не желательны сильные физические нагрузки на шейный отдел позвоночника.