Остеохондроз Шоп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 года страдаю от Всд и панических атак, сейчас выяснилось что проблемы с шеей. Остеохондроз. Может ли он быть причиной этой неврологической симптоматики. Сказали результаты рентгена плохие, но тольком ничего не обьяснили. Опасно ли это? И что делать дальше? Фото рентгенографии прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-04 16:09
Здравствуйте, Ольга.

Действительно, остеохондроз ШОП может вызывать такие симптомы если есть защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, он в таком случае испытывает кислородное голодание и появляются такие симптомы.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы подтвердить этот диагноз. С результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!