Армия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, деформирующий спондилёз th5-th12 сегментов. Годен ли я к военной службе?
Теги: рцон и армия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-15 11:20
Годен.
изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций, бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями.

-2
Денис 2015-04-15 12:33
Сделал мрт. Годен ли я в армию?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-15 14:57
Такое впечатление, что вы не 1992, а 1929 года рождения!
без данных клинического осмотра трудно что-либо сказать - основным критерием является нарушение функции, а не рентгенологическая картина.
но в любом случае годен, даже с ограничениями
-2