Нарушение функций позвоночника
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доброго времени суток, мне необходимо узнать, есть ли у меня незначительное нарушение функций позвоночника и если да, то что и кому говорить в больнице, чтобы их официально задокументировать?
Картина следующая.
Впервые обращался к врачу в июле этого года. Физиотерапия не дала результатов.
Мой диагноз: распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного, грудного отделов, грыжа д. С3/4, протрузия д. С4/5. Болезнь Шейермана-Мау, Цервикоторакалгия, легкий болевой синдром.
Другой врач диагностировал: распространенный остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов, грыжа д. С3/4, протрузия д. С4/5. Болезнь Шейермана-Мау. Цервикотораколюмбалгия.
Данные МРТ и Рентгенографии прикрепил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 09:03
Добрый день.
Учитывая результаты ваших обследований, изменения в позвоночнике у вас несомненно есть. Но определить уровень ограничения функций опорно-двигательного аппарата можно только при личном осмотре у специалиста.
Здесь важны не ваши слова, а осмотр врача и его запись в амбулаторной карте.
2